JA Argo - шаблон joomla Авто

Юный музыкант - это звучит гордо

2017-10-20-05

13 октября в рамках международного дня музыки в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся праздничный вечер «Посвящение в юные музыканты».

Это мероприятие проводится ежегодно, в этом году его провели преподаватели школы: Алымова О.В. в роли Бабы-Яги и Игнатьева Е.Р. в роли ведущей. В празднике участвуют не только первоклассники, но и дети, которые обучаются в музыкальной школе не первый год. 

Была проведена большая работа не только в подготовке самого мероприятия и концертных номеров, но и в украшении музыкального зала. Торжественность и праздничность которому придавали разноцветные воздушные шары и различные музыкальные атрибуты, в изготовлении которых проявили свое творчество и мастерство рукоделия ученики и их родители.

Как и в предыдущие годы, праздничное настроение концерту подарил дуэт выпускников школы, исполнив джазовую композицию Дж.Германа «Хелло Долли!».

Ведущая пригласила детей открыть скрипичным ключом дверь в сказочную страну знаний. Вдруг на сцене появилась Баба-Яга, выхватила ключ, чтобы дети не смогли попасть в страну знаний, стала вредничать, устраивать различные препятствия в виде ребусов, загадок, проверять знания и музыкальные способности учащихся.

В ходе мероприятия, юные музыканты не только демонстрировали свои умения и навыки в области музыкальной грамоты, но и исполнительские данные. После того как дети справились со всеми заданиями Бабы-Яги, она вернула музыкальный ключ в руки ведущей. Далее прозвучали концертные номера учащихся средних и старших классов музыкальной школы, которые сопровождались бурными аплодисментами. В завершении концерта, все первоклассники поднялись на цену и дружно произнесли клятву юного музыканта, после чего им были вручены памятные подарки.

Мы надеемся, что наши юные музыканты–первоклассники будут достойно представлять нашу Детскую музыкальную школу на конкурсах и мероприятиях различных уровней.


Елена Игнатьева