JA Argo - шаблон joomla Авто

В Вуктыле стартовал муниципальный этап Республиканского конкурса «Воспитатель года – 2018»

2017-12-23-2-7

22 декабря на базе детского сада «Сказка» начались конкурсные испытания для участников профессионального конкурса «Воспитатель года - 2018», в котором принимают участие педагоги всех детских садов города.

Конкурс «Воспитатель года» уже давно стал традиционным. Он стал настоящей школой творчества и передового опыта для многих работников дошкольного образования. Главная цель которого - поддержка и поощрение педагогов, повышение престижа труда воспитателя. Девиз конкурса: «Профессионализм. Мастерство. Творчество. Сотрудничество. Успех».

2017-12-23-2-1

Первый тур конкурса был заочным, он проходил с 1 по 12 декабря. На этом этапе конкурсантки представили на личных интернет-сайтах свои методические разработки, отражающие опыт работы. В пятницу прошло первое конкурсное мероприятие очного этапа, это представление собственного педагогического опыта, так сказать «Визитная карточка». Собственный опыт в виде презентаций представили: Волкова Ирина - педагог-психолог д/с «Солнышко», Юнусова Анастасия - воспитатель д/с «Золотой ключик», Филиппович Ирина - воспитатель д/с «Чебурашка», Белокрыс Наталья - воспитатель д/с «Дюймовочка» и Бондаренко Наталья - воспитатель д/с «Сказка».

2017-12-23-2-2

2017-12-23-2-3

2017-12-23-2-4

2017-12-23-2-5

2017-12-23-2-6

Все участницы продемонстрировали фрагменты образовательной деятельности, сформировавшийся при взаимодействии с коллегами и родителями. На первом этапе они раскрыли свои таланты и возможности. В этом году конкурсанткам предлагалось установить визуальный контакт с коллегами в процессе самопрезентации своих личностных и профессиональных качеств. В данном испытании жюри оценивало оригинальность, полноту и корректность подачи информации, актуальность и соответствие современным требованиям, новизну, практическую и социальную значимость представленного опыта. А сделать это даже на первом этапе было очень сложно, но все конкурсантки в креативной форме и с удивительным актерским мастерством рассказали о себе, ярко продемонстрировали личностные и профессиональные качества.

Выступление оценивала экспертная комиссия, в составе которой работники Управления образования, а также старшие воспитатели городских детских садов. Говорить о победителях пока рано, впереди еще три этапа, которые будут проходить уже в следующем году.


Фото: Елена Нетребко