JA Argo - шаблон joomla Авто

Юные инспекторы движения раздали памятки водителям

2018-11-18-02

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году событие выпало на 18 ноября. Инициатором учреждения дня памяти жертв ДТП стала британская благотворительная организация «RoadPeace», оказывающая помощь людям, пострадавшим в результате ДТП. Впервые он был проведен в Великобритании в 1993 году.

В автомобильных катастрофах ежегодно гибнут десятки тысяч людей. Показатели аварийных происшествий в России падают, но, к сожалению, все еще остаются на высоком уровне.

2018-11-18-01

16 ноября сотрудники ГИБДД и Управления образования администрации ГО «Вуктыл» провели профилактическую акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП. В акции приняли участие юные инспекторы движения, обучающиеся в 4 классе школы №1 (классный руководитель Ирина Шарко).

2018-11-18-03

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают учебному учреждению в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Юные инспекторы движения и Юлия Ягодкина, государственный инспектор ОГИБДД ОМВД России по городу Вуктылу, выдавали памятки водителям, в которых рассказывалось о правилах перевозки детей, признаках сонливости за рулем, правилах дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории и т.д.

Вуктыльские водители положительно отнеслись к акции и поблагодарили ребят за предоставленные памятки.