JA Argo - шаблон joomla Авто

Безопасность и развлечения

2018-07-11 01

Когда получены годовые оценки и экзамены остались позади, для детей наступает беззаботная пора летних каникул. Свободное время ребята проводят по-разному: кто-то посещает летние трудовые лагеря, кто-то уезжает с родителями в отпуск, некоторые помогают бабушкам и дедушкам на даче, но все без исключения проводят много времени на улице.

Пока дети на каникулах, родителям некогда расслабляться, ведь всегда нужно помнить о безопасности несовершеннолетних.

Мальчишки и девчонки не любят сидеть на месте, в жаркие дни они отправляются на речку или выезжают за город на велосипеде, а любители приключений выбирают необычный отдых, зачастую посещая заброшенные места.

2018-07-11 02

У детей нет ощущения реальной опасности, а заброшенные места привлекают своей загадочностью. Даже зная, что там небезопасно, дети все равно ходят туда, чтобы доказать свою смелость друзьям. 

Игры несовершеннолетних на заброшенных стройках и в разрушенных старых зданиях могут грозить опасностью для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушающиеся кровли и фасады, торчащие гвозди и арматура могут привести к травмам различной степени тяжести и даже гибели.

Если ребенку скучно или вы беспокоитесь о его местонахождении, то найти занятие для несовершеннолетнего в нашем городе не составит труда.

С 11 июля в Вуктыле начнут действовать дворовые площадки. Количество встреч будет зависеть от погоды, по планам организаторов 3-4 раза в неделю ребята смогут собираться для совместного интересного времяпрепровождения. Сектор по спорту и Управление образования будут проводить совместные мероприятия по всем площадкам города (беговая дорожка, городская площадь, площадки во дворах). Ребята будут рисовать, участвовать в спортивных мероприятиях, интеллектуальных конкурсах и эстафетах. В группе «Спортивный Вуктыл» в социальной сети (https://vk.com/sport_vuktyl) будет размещаться информация о предстоящих мероприятиях.

Также с понедельника по пятницу дети могут прийти в библиотеку. Анонс событий можно посмотреть в группе «Вуктыльская центральная библиотека» в социальной сети (https://vk.com/vuktmcb). На встречах ребята поют в литературном караоке, смотрят в видеосалоне «Мультпарад», участвуют в громких чтениях и просто общаются друг с другом.

Летние каникулы продолжаются. Уважаемые родители, не забывайте напоминать детям правила безопасного поведения. Главное – это доверие в семье. С ребенком необходимо поддерживать связь, чтобы знать, где он находится и с кем общается. Зная, где сын или дочь проводят время, можно объяснить детям правила поведения и предотвратить трагедию.