JA Argo - шаблон joomla Авто

Итоги работы Вуктыльского городского суда Республики Коми за 2018 год

sud1

За указанный период времени в Вуктыльский городской суд поступило 80 уголовных дел в отношении 78 подсудимых, рассмотрено с учетом остатка в 2018 году 70 уголовных дел в отношении 71 подсудимого.

Из них рассмотрено с вынесением приговора 65 уголовных дел в отношении 71 подсудимого, 3 уголовных дела прекращено в связи деятельным раскаянием в отношении 5 лиц, 1 уголовное дело прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 1 лица, к 1 лицу применена мера медицинского характера.

С применением особого порядка судебного разбирательства судьями Вуктыльского городского суда рассмотрено 53 уголовных дела.

За истекший период времени Вуктыльским городским судом было рассмотрено 19 уголовных дел о тяжких преступлениях, 37 дел о преступлениях средней тяжести, 15 дел о преступлениях небольшой тяжести.

38 лицам было назначено наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в том числе, 3 несовершеннолетним, 1 лицу назначено наказание в виде ограничения свободы, 6 лицам назначено наказание в виде обязательных работ, 6 лицам назначено наказание в виде исправительных работ, к наказанию в виде штрафа было приговорено 7 лиц, условное осуждение назначено 12 лицам, 1 лицо освобождено от наказания по другим основаниям.

В качестве дополнительного наказания 4 лица были лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, 2 лицам назначен штраф, ограничение свободы, как дополнительное наказание, было применено к 10 лицам.

В рамках уголовных дел было рассмотрено 7 гражданских исков, из них 6 удовлетворены полностью, 1 иск удовлетворен частично.

Если говорить о рассмотрении ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, то в 2018 году, в большинстве случаев, под стражу заключались лица, обвиняемые в совершении преступлений средней тяжести. Всего за 2018 год было рассмотрено 17 ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, из них удовлетворено 17.  Рассмотрено 14 ходатайств о продлении срока содержания под стражей.

Также Вуктыльским городским судом за 2018 год было рассмотрено в апелляционном порядке 23 уголовных дела.

В 2018 году поступило 488 гражданских и административных дел с учетом остатка 2017 года. За 2018 год окончено 458 дел, рассмотренных в порядке ГПК РФ и КАС РФ. Из них с вынесением решения 416 дел, иски удовлетворены по 261 делу, иски удовлетворены частично по 62 делам, по 93 делам отказано в удовлетворении исковых требований, по 36 делам производство прекращено, 2 дела направлено по подсудности, 4 иска оставлены без рассмотрения.    

В апелляционном порядке рассмотрено 9 дел, из которых 8 решений (определений) мирового судьи оставлены без изменения, жалобы - без удовлетворения, 1 решение мирового судьи отменено в связи с отказом истца от иска.      

На сайте суда размещены все судебные акты, подлежащие опубликованию. Проведено за 2018 год 80 судебных заседаний с использованием видеоконференцсвязи.


Вуктыльский городской суд