JA Argo - шаблон joomla Авто

«Служите, ребята, мы вас подождём!»

2019-05-20-02

18 мая в концертном зале Детской музыкальной школы прошёл XXVII Слёт солдатских матерей, который уже на протяжение многих лет организовывает Вуктыльское территориальное отделение ОО «Союз женщин Республики Коми» по МОГО «Вуктыл». По сложившейся традиции вели слёт две Оксаны – Логинова и Алымова. На торжественное мероприятие пригласили мам, пап и других родственников ребят, которые в настоящее время проходят срочную службу в рядах Российской армии и представителей общественных организаций.

2019-05-20-04

Много тёплых и искренних слов в адрес членов женсовета и мам, воспитавших настоящих мужчин, прозвучало в этот день. О целях слёта присутствующим рассказала Наталья Красюк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл». Также она пожелала мамам дождаться сыновей повзрослевшими и возмужавшими. К её поздравлениям присоединилась и Людмила Бровкина, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», она пожелала успехов и благополучия. Приветственный адрес от Галины Лапшиной, председателя Общественной организации «Союз женщин Республики Коми», зачитала Оксана Алымова. В своём обращении Галина Лапшина поблагодарила членов территориального отделения за их труд, пожелала успешной работы, а всем родным – меньше поводов для волнений. Лидия Самсонова, член Президиума районного Совета ветеранов, не только поздравила присутствующих, но и вручила Татьяне Запорожской, председателю ВТО ОО «Союз женщин Республики Коми» по МОГО «Вуктыл», благодарственное письмо от Совета ветеранов.

2019-05-20-03

Не оставила без внимания этот Слёт и Галина Кравченко, она прислала видеообращение, в котором поблагодарила мам и пожелала им удачи во всех начинаниях. Также она предложила свою помощь в реализации идеи по созданию музея, посвященного Всесоюзной комсомольской стройке под названием «Вуктыл».

Традиционной минутой молчания вспомнили всех соотечественников, жизнь которых оборвалась во время прохождения службы в армии, тех, кто навечно останется молодым в памяти родных и близких.

2019-05-20-01

Дмитрий Сердюков, председатель местного отделения КРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана», пожелал терпения и крепкого здоровья родителям, а детям – лёгкой службы и мирного неба всем.

С легкими улыбками присутствующие посмотрели ролики о призывниках и буднях армейской службы, вспомнили как проходил День призывника в 2018 году, а затем ведущие зачитали отзывы командиров частей, где проходят службу Владислав Матвиевский и Александр Коршиков. Тёплым и душевным стало письмо солдата Владислава Самойлова матери, которое прочли в зале. Громкими аплодисментами встретили письмо бабушки и дедушки Кирилла Игнатова, адресованное женсовету.

2019-05-20-05

Татьяна Запорожская ещё раз поблагодарила всех, кто участвует в мероприятиях женсовета, кто несмотря на холодную и дождливую погоду пришёл в этот день на Слёт, рассказала о деятельности женсовета, о том, какая работа проводилась по подготовке к слету, сколько сил вложено чтобы отследить судьбу каждого солдата ушедшего из нашего округа: «Я хочу сказать, что несмотря на то, что служба в армии сегодня – это всего лишь год – это трудный год ожидания. Я хочу сказать спасибо вам за подготовку детей к службе, за вашу поддержку и тепло, которые согревают их в это время. Желаю вам встретить возмужавших и повзрослевших сыновей!». Так же она поблагодарила присутствующих на слёте Сергея Павлова, заместителя начальника Вуктыльского ЛПУМГ, первичную профсоюзную организацию в лице Марины Романовой за помощь и поддержу территориальной общественной организации «Союз женщин Республики Коми», молодых специалистов предприятия Алексея Ребинчака и Ивана Дуркина за помощь в оформлении зала, и, конечно же, Алексея Срибняка за помощь в проведении слета.

2019-05-20-06

По уже сложившейся традиции концертными номерами радовали обучающиеся и педагоги Детской музыкальной школы. Завершая слёт ребята местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Республики Коми вручили мамам военнослужащих цветы и подарки.