JA Argo - шаблон joomla Авто

УВМ МВД по Республике Коми доводит до сведения населения

OVD 2018-105

Управление по вопросам миграции министерства внутренних дел по Республике Коми доводит до сведения населения информацию о том, что в 2020 году распределение квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание будет осуществляться межведомственной комиссией.

С порядком обращения в межведомственную Комиссию, а также образец анкеты для заполнения вы можете получить в подразделениях по вопросам миграции по месту пребывания, либо  перейдя по ссылке.

УВМ МВД по Республике Коми напоминает, что иностранный гражданин, ходатайствующий о выделении квоты, заполняет анкету собственноручно, без сокращений, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими.

Анкеты принимаются сотрудниками подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми в часы приёма граждан (по предварительной записи).

К Анкете прилагаются следующие документы:

  • копия паспорта с текстом на русском языке (страницы, содержащие фото, данные заявителя, сведения о сроке действия);
  • копия миграционной карты;
  • копия уведомления о прибытии в место пребывания;
  • копии документов, подтверждающих сведения, указанные в Анкете (например: документ об образовании; трудовой договор; патент; разрешение на работу; свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и иные документы).

Срок рассмотрения документов составляет не более 30 дней. В течении трех дней с момента заседания Комиссии иностранный гражданин уведомляется о принятом решении по адресу электронной почты, указанному в анкете, либо почтовым отправлением (в случае отсутствия электронной почты).


Пресс-служба МВД по Республике Коми