JA Argo - шаблон joomla Авто

Озарённые светом «Вифлеемской звезды»

2020-01-26-01

11-12 января в Сосногорске в 17-й раз прошёл открытый Республиканский фестиваль православной духовной музыки «Вифлеемская звезда», в котором третий раз приняли участие представители Вуктыла. В этом году наш город в Фестивале представляли вокальная группа младших классов (хормейстер Оксана Алымова, концертмейстер Юлия Марченко) Детской музыкальной школы города и Вера Крынке (преподаватель Анастасия Шульц).

2020-01-26-02

Традиционно «Вифлеемская звезда» проходит в два этапа: детский и взрослый. В этот раз вуктыльцы выступали только в детском этапе. Гостями 17-го фестиваля в этом году стали порядка 400 исполнителей и коллективов из Сосногорска, Ухты, Вуктыла, Яреги, Нижнего Одеса и Водного. Всего в детско-юношеском этапе фестиваля участвовали 26 коллективов, вокалистов и ансамблей. Вокальная группа младших классов ДМШ Вуктыла выступала под 15 номером с «Песней пастухов» (музыка и слова А.Наумовой), а Вера Крынке, выступавшая под номером 18, исполнила фортепианную миниатюру «Детского альбома» П.Чайковского «В церкви». Трогательные и немного наивные выступления юных дарований растрогали и надолго запомнились многочисленным зрителям.

2020-01-26-03

Основная идея фестиваля – духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, детей и подростков, возможность реализации творческих способностей и талантов в области духовной культуры людей практически всех возрастов, в том числе, людей с ограниченными возможностями.  По окончанию мероприятия состоялось торжественное награждение дипломами и памятными статуэтками фестиваля «Вифлеемская звезда».

2020-01-26-04

Учащиеся, родители и преподаватели выражают огромнейшую благодарность семьям Еретновых, Сабирзяновых, Алымовых, которые, предоставив свой личный автотранспорт, оказали огромную поддержку и неоценимую помощь в организации поездки на фестиваль.