JA Argo - шаблон joomla Авто

Чем заняться в период самоизоляции?

covid-19-4969674 1280

В связи с распространением коронавирусной инфекции большое количество людей находятся дома на самоизоляции. К сожалению, результаты теста приходят не за один день и какой-то период времени людям приходится проводить в квартире без возможности выйти на улицу. Мы спросили у вуктыльцев, находящихся на самоизоляции, о том, как они проводят время дома.

Александр находится на изоляции с 20 октября: «Конечно, день сурка уже надоел. Стараюсь проводить время на изоляции с пользой: ежедневно тренируюсь (насколько это возможно в домашних условиях), готовлюсь к сессии – пишу курсовую работу».

Михаил дома на самоизоляции с 5 ноября. Он рассказал нам, что помогает детям с домашними заданиями, доделывает рабочие дела, которые не успел завершить до больничного. Также мужчина отметил, что стал спать намного дольше. «В общем, ничего интересного», – подытожил Михаил.

Анна находилась на изоляции с 5 ноября, результаты ее теста на ковид оказались отрицательными и на прошлой неделе девушку выписали с больничного. «Я сейчас учусь в 11 классе и на самоизоляции занималась в основном учебой. Примерно на четвертый день из-за однообразности занятий стало скучно, очень не хватало свежего воздуха, ведь в обычной жизни я стараюсь хотя бы час проводить на улице. Расстраивало и то, что результаты делали долго и всё это время было непонятно, болеешь простудой или ковидом. Также было грустно из-за того, что это мой последний год в школе и хотелось провести больше времени с одноклассниками и друзьями, но в связи с болезнью приходилось сидеть дома. Мне повезло, тест оказался отрицательным, но эти недели на самоизоляции были непростыми в эмоциональном плане», – поделилась с нами Анна.

Для того чтобы время на самоизоляции не прошло впустую, постарайтесь провести его с пользой. В зависимости от состояния вашего здоровья, вы можете читать книги или смотреть фильмы и документальные передачи, на которые обычно не хватало свободного времени, заниматься спортом, общаться с близкими по видеосвязи, наконец, сделать генеральную уборку квартиры или начать украшать свой дом, ведь совсем скоро Новый год.