JA Argo - шаблон joomla Авто

«Огонь - не игра! Пожар - беда!»

2020-11-30-01

Под таким лозунгом состоялась встреча сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла, представителя ведомственной пожарной части Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» с воспитанниками МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Вуктыла.

Работа с детьми – это одно из важнейших направлений работы по профилактике пожаров. Её закономерным конечным результатом является снижение количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.

Данное профилактическое мероприятие направлено на обучение юных дошколят основам пожарной безопасности, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и популяризации деятельности спасателей и пожарных.

2020-11-30-02

В ходе встречи любознательным ребятам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести, если случился пожар. Ребятам объяснили, почему спички - детям не игрушка, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося с собой беды и несчастья. Также детки с удовольствием отвечали на загадки по пожарной безопасности.

Профилактическая беседа закончилась практическим занятием. Специалисты отделения и ведомственной пожарной части рассказали ребятам об устройстве огнетушителя, показали, как им пользоваться, а также предоставили ребятам и сотрудникам дошкольного учреждения возможность самим попробовать потушить условный пожар. От желающих почувствовать себя огнеборцами не было отбоя.

2020-11-30-03

По завершении мероприятиям дошколятам напомнили номера телефонов экстренных служб, вручили тематические памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и сладкие подарки.


ОНДПР г. Вуктыла УНДПР ГУ МЧС по Республике Коми