JA Argo - шаблон joomla Авто

Вуктыльский городской суд информирует

27 января 2021 года Вуктыльским городским судом Республики Коми за кражу велосипеда осужден ранее судимый местный житель.

27 января 2021 года Вуктыльским городским судом Республики Коми провозглашен приговор в отношении ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что в августе 2019 года гражданка К. обратилась в правоохранительные органы по факту хищения у нее велосипеда. По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, производство по которому в октябре 2019 года было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. В дальнейшем, лишь в ноябре 2020 года производство по уголовному делу возобновлено в связи с тем, что гражданин В. обратился в правоохранительные органы, сообщив о совершенном им преступлении. Подсудимый показал, что в августе 2019 года он находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел находящийся около подъезда жилого дома велосипед, который решил похитить. С этой целью подсудимый повредил замок запорного устройства, после чего скрылся с велосипедом с места происшествия, похитив принадлежащее потерпевшей имущество, которым распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 8 038 рублей, который для нее является значительным.

Подсудимый признал вину в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, в соответствии со ст. 58 УК РФ с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Вуктыльский городской суд Республики Коми