JA Argo - шаблон joomla Авто

С новосельем! В Дутово открыли новую школу

9 марта в торжественной обстановке в селе Дутово состоялось открытие новой общеобразовательной школы с дошкольной группой. В этот день прошли первые уроки, а для гостей была организована экскурсия по школе с шутками и загадками, которую провела ученица Ирина Мамонова.

На крылечке гостей приветствовали ученики школы. Гульнара Идрисова, глава МО ГО «Вуктыл» - руководитель администрации ГО «Вуктыл», от всей души поздравила дутовчан с открытием новой школы, пожелала всем крепкого здоровья, отличной учёбы и весеннего настроения.

2021-03-09-10

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Гульнаре Идрисовой и Макару Макаренко, депутату Совета ГО «Вуктыл», начальнику филиала ООО «Газпром добыча Краснодар»-Вуктыльское ГПУ. Затем гости и школьники возложили цветы к перенесённым со здания старой школы памятным табличкам, посвященным ученикам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

2021-03-09-9

2021-03-09-8

Школа в Дутово – долгожданная и выстраданная. По словам Натальи Жеребцовой, когда она оканчивала школу в 1988 году им обещали, что в этом году начнется строительство новой школы... Все эти годы велась активная работа в этом направлении и вот, наконец, это радостное событие свершилось. Теперь дети из Лёмт и Дутова будут учиться в красивых, светлых, оборудованных классах с расписанными стенами. А ещё, у них есть большой, светлый и яркий спортивный зал, который при необходимости можно переквалифицировать в актовый. Библиотека и столовая, раздевалки и душевые, кабинеты технологии и домоводства – есть всё для удобства. Очень радовались в своей группе дошколята, они сегодня первый раз пришли сюда и их эмоции тоже зашкаливали.

2021-03-09-6

2021-03-09-7

Егор Мальцев, ученик 7 класса: «Новая школа – это просто класс! Все такое яркое, красивое, а когда мы перенесли учебники, цветы и пособия – стало ещё лучше! Конечно, нам жалко расставаться со старой школой – она очень долго была для нас вторым домом и сослужила хорошую службу. Мы каждый день следили за строительством новой школы и, надеюсь, она очень скоро станет нашим домом, где нам будет хорошо и уютно! Спасибо всем, кто строил, кто добивался того, чтобы эта школа стала реальностью. Мы счастливы!».

2021-03-09-5

2021-03-09-4

2021-03-09-3

2021-03-09-2

Ирина Уляшова, учитель истории, обществознания, географии: «Школа нравится. Здание теплое и уютное, но нужно привыкнуть к тому, что здесь кабинеты меньшего размера. А ещё, нужно расставить цветы, переставить парты, разложить пособия, настроить проектор, подключить компьютер. Работы хватит, главное, чтобы дети учились!».