JA Argo - шаблон joomla Авто

В Вуктыле началась подготовка к новому отопительному сезону

6 апреля в администрации округа состоялось первое заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, под председательством Гульнары Идрисовой, главы муниципального образования – руководителя администрации ГО «Вуктыл». В заседании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, руководители учреждений и организаций, надзорных органов.

В срок до 1 апреля 2021 года все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСЖ должны были представить в администрацию округа комплексные планы потребителей энергоресурсов, утвержденные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми. На сегодняшний день планы предоставили МБУ «Локомотив», ООО «УК «Кедр», ТСЖ «Развитие» и «Библиотека», Филиал ООО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г.Ухте. Остальным установлен срок до 18 часов 6 апреля. В случае не предоставления комплексного плана в администрацию округа, управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Также все вышеперечисленные организации должны предоставить подробные комплексные планы по подготовке объектов, находящихся в управлении, к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов с указанием сроков исполнения тех или иных мероприятий в рамках подготовки к отопительному сезону.

До 15 сентября все потребители ресурсов: учреждения, организации всех форм собственности, управляющие компании, ТСЖ – обязаны получить паспорта готовности и провести все необходимые мероприятия. Ресурсоснабжающие организации обязаны получить паспорта готовности до 15 октября 2021 года. Соответственно администрация городского округа «Вуктыл» должна получить паспорт готовности до 15 ноября 2021 года. Получение паспорта готовности – персональная обязанность всех руководителей учреждений.

Промывка городских сетей должна быть проведена в течение двух недель после окончания отопительного сезона. При промывке будут присутствовать представитель РСО, администрации, ГЖИ, Ростехнадзора. При промывке систем отопления в многоквартирных домах будут присутствовать представители Ростехнадзора, РСО, УК и ТСЖ, ГЖИ, а также старшие по дому и сторонние специалисты (по согласованию).

В ходе совещания была отмечена необходимость актуализации схемы теплоснабжения городского округа «Вуктыл» до 1 сентября 2021 года. Затем присутствующие обсудили конкретную готовность к проведению мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и МКД к новому отопительному сезону. Директор ООО «Аквасервис» рассказал о проводимых в настоящее время мероприятиях по установке новой системы водохимподготовки и установке дополнительных пластин теплообменников, а также о планах по ремонту котлов, приобретению собственником ООО «Боянъ» котла для ГВС, проведению экспертизы повышенной безопасности котлов КГВМ №1 и №2.

В дальнейшем заседание Штаба планируется проводить еженедельно.