JA Argo - шаблон joomla Авто

График выплаты пенсий за май

Жителям Коми, получающим пенсии и социальные выплаты на счета, открытые в Сбербанке России, зачисление сумм будет осуществлено в следующем порядке: получателям с фамилиями на буквы А-К пенсии будут перечислены 12 мая, пенсионерам с фамилиями на буквы Л-Я – 21 мая.

Пенсионеры, которые получают пенсионные и социальные выплаты на свои счета в других кредитных учреждениях (банках), получат денежные средства 19 мая.

Доставка пенсий и социальных выплат через отделения почтовой связи в мае 2021 года будет производиться в соответствии с утвержденным графиком.

График работы клиентских служб ПФР

  • 1, 2, 3 мая - выходные дни.
  • 4, 5, 6, 7 - рабочие дни, по обычному графику.
  • 8, 9, 10 мая - выходные дни.
  • 11 мая и далее - по обычному графику.


Напоминаем, что в целях предотвращения распространения коронавируса прием в клиентских службах ведется ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Родители малышей, родившихся в ноябре 2020 года, могут получить ежемесячную выплату из материнского капитала сразу за полгода

Если в Вашей семье второй ребенок родился в ноябре 2020 года, то май 2021 года - заключительный месяц, чтобы подать заявление и получать выплату с даты РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. Если вы успеете обратиться до исполнения ребенку 6 месяцев, то средства будут выплачены сразу за полгода. Общая сумма при этом составит порядка 85 тысяч рублей. Если заявление будет представлено позднее, выплату назначат с даты его ПОДАЧИ. Об условиях получения выплаты и том, как ее оформить, можно прочитать здесь https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/get_paid/

Уважаемые работодатели! С 1 мая начинается прием отчетности по форме СЗВМ за апрель 2021 года

Отчеты нужно сдать не позднее 15 мая. Консультации по заполнению отчетности можно получить в клиентских службах ПФР.

В мае 2021 года пенсию с учетом пропущенных индексаций начнут получать пенсионеры, уволившиеся в январе 2021 года

Помимо увеличенной пенсии за май, им будет выплачена разница между прежним и новым размером пенсии за три месяца с момента увольнения – февраль, март, апрель. Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета проводимых индексаций. Выплата пенсии с учетом пропущенных индексаций начинается спустя три месяца после увольнения.


Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Коми