JA Argo - шаблон joomla Авто

Отопительный сезон будет завершен на днях

13 мая в администрации округа прошло очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального и теплоэнергетических комплексов городского округа «Вуктыл» к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, в котором приняли участие представители ООО «Аквасервис», управляющих компаний и ТСЖ, предприятий и учреждений города, а также специалисты администрации.

Первый вопрос – выполнение протокола поручений предыдущих заседаний Штаба. К сожалению, не все ТСЖ предоставили планы по подготовке к осенне-зимнему периоду в разрезе каждого многоквартирного дома (далее – МКД), в связи с чем в Госжилинспекцию будут направлены письма, свидетельствующие о нарушениях в работе этих ТСЖ. Также ни одна управляющая компания не предоставила в администрацию списки старших в МКД. Администрация на своей странице в соцсети предложит всем желающим включиться в состав комиссии, которая будет следить за проведением работ по промывке системы отопления в своём доме.

Гульнара Идрисова отметила, что температура наружного воздуха способствует завершению отопительного сезона в ближайшие дни: «Как только отопительный сезон будет завершен, вы все должны быть готовы приступить к работам по промывке и опрессовке системы отопления!».

По информации специалиста ООО «Аквасервис» 18 мая должны привезти два насоса, которые будут установлены в новой системе химводоподготовки. Потребуется несколько дней на их монтаж и запуск системы в работу. 25 мая из Бийска выходят машины с оборудованием для ремонта котлов №2 и №3. Уже внесен аванс за новый котел марки «Bosсh» мощностью 10 МВт для подачи горячего водоснабжения. Работы по его монтажу и запуску в работу должны быть завершены до 1 августа 2021 года. Помимо этого, руководитель администрации округа попросила специалистов ресурсоснабжающей организации до следующего заседания Штаба подготовить поэтапный план по балансировке системы подачи отопления и горячего водоснабжения на город в разрезе каждого дома.

Далее присутствующие отчитались о проделанной за две недели работе, в основном – это ревизия запорной арматуры, подвальных помещений, осмотр крыш; в образовательных учреждениях – это замена окон, ревизия задвижек, поверка и замена счетчиков, замена радиаторов отопления, приобретение необходимых для ремонта оборудования и материалов.