JA Argo - шаблон joomla Авто

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с Вагитом Алекперовым

8 июня в Ухте Глава Республики Коми и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» обсудили основные направления взаимодействия в области социально-экономического развития региона, вопросы экологической направленности. Владимир Уйба и Вагит Алекперов вручили государственные, ведомственные и корпоративные награды сотрудникам. Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Ирине Владимировне ДРЕВЕТНЯК – старшему оператору заправочных станций АЗС № 11336 «Вуктыл» ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

2021-06-09-102

ПАО «ЛУКОЙЛ» в этом году отмечает 30-летний юбилей, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» исполняется 20 лет с момента образования. За годы своего присутствия в республике благодаря поддержке компании отремонтировано и построено 150 учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, приобретено и установлено более 40 детских игровых площадок, проведены сотни экологических мероприятий.

В этом году на социально-экономическое развитие Коми ЛУКОЙЛ выделит более 500 миллионов рублей. На эти средства в селах и посёлках республики будут построены и отремонтированы учреждения образования и здравоохранения, обустроены сети и система водоподготовки.

В рамках социального партнёрства продолжится строительство многоквартирных жилых домов в городе Усинск и посёлке Ярега, реализация ряда благотворительных акций и проектов.

«В этом году компанией будет принята новая программа деятельности на следующие 10 лет. Мы планируем наращивать объёмы инвестиций, объёмы производства. Будем продолжать и наши социальные проекты. Республика Коми для нас – стратегический регион развития, один из основных регионов производства: здесь и переработка, и разведка, и добыча нефти, здесь одна из самых мощных наших генераций. Республика Коми является надёжным партнёром в реализации наших социальных программ», - отметил Вагит Алекперов.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» подчеркнул, что в ближайшие годы на ремонт и обновление нефтегазового и нефтепромыслового хозяйств компании на территории республики будет выделено около 68 миллиардов рублей

«За годы нашего партнёрства в республику пришло более 8 миллиардов рублей на социальные проекты. Подход у компании - делать достойно и с перспективой. Это для нас сегодня крайне важно. Сейчас мы работаем над тем, чтобы у людей, у молодёжи появилось больше возможностей для самореализации. Например, планируем создание в республике научно-образовательного центра мирового уровня. Очень важно, что компания и лично Вагит Юсуфович поддерживает наши амбициозные проекты. Искренне благодарю Вас, Вагит Юсуфович, за это и вижу компанию «ЛУКОЙЛ» в концепции развития нашей республики», - заявил Владимир Уйба.

Глава республики отметил, что совместно с руководством компании проработан социальный пакет для жителей сёл Мутный Материк и Колва. ЛУКОЙЛ, например, готов помочь им в решении проблемы обеспечения чистой водой.

Также Глава Республики Коми поздравил руководство и сотрудников компании с 30-летием ПАО «ЛУКОЙЛ».


Республика Коми
Официальный портал