JA Argo - шаблон joomla Авто

Решили стать предпринимателем – используйте право на налоговые каникулы!

Граждане, решившие впервые зарегистрировать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), могут воспользоваться правом на налоговые каникулы (Закон Республики Коми от 20.04.2015 г. № 9-РЗ действует до 1 января 2024 года).

Смысл налоговых каникул в том, что, выбирая при регистрации ИП режим налогообложения в виде упрощенной или патентной системы налогообложения (по установленным видам деятельности) ставка налога будет равна 0% со дня госрегистрации в качестве ИП непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет. Таким образом, ИП может работать и не уплачивать налог в указанный период. Обязательными к уплате остаются страховые взносы в фиксированном размере.

Узнать размер страховых взносов можно в налоговом калькуляторе: https://www.nalog.gov.ru/rn12/service/ops/.

Ознакомиться с видами деятельности, по которым можно применить ставку 0% на территории Республики Коми можно на сайте ФНС России:

Подать документы на регистрацию в качестве ИП возможно:

Услуга по регистрации бесплатная при подаче электронного заявления, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Без подписи госпошлина 800 рублей. Не уплачивается госпошлина при подаче документов через МФЦ и нотариуса (услуги нотариуса оплачиваются отдельно).