JA Argo - шаблон joomla Авто

Предприниматель из Вуктыла намерен возродить сельхозпроизводство в районе

Инициативный предприниматель Игорь Моисеев из г. Вуктыла в этом году стал получателем гранта на развитие семейной фермы по линии регионального Минсельхоза.

Сегодня развитие конкурентоспособных сельскохозяйственных производств – одно из приоритетных направлений государственной политики Правительства Республики Коми. Работа проводится по поручению Главы Коми Владимира Уйба.

И. Моисеев приобретёт 80 голов нетелей, молокопровод, танк охладитель молока, заготовительную технику и оборудование для переработки молочной продукции. Также будут обустроены стойловые места и сделан косметический ремонт фермы. Сумма гранта составила 16,9 миллиона рублей.

По словам агрария, вся молочная и мясная продукция завозится в район извне, а из-за осенне-весеннего ледостава два раза в год и эти поставки почти сводятся к нулю. Одно хозяйство в с. Дутово, к сожалению, не в состоянии обеспечить всё население района свежей качественной сельскохозяйственной продукцией. Поэтому создание фермы по производству молока и мяса является острой необходимостью и поможет удовлетворить потребность жителей в этих продуктах.

Реализация проекта позволит наладить выпуск продукции круглогодично, в среднем ежемесячное производство составит более 26 тонн молока и молочной продукции и 1,3 тонны мяса.


Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка
Республики Коми