JA Argo - шаблон joomla Авто

Какой арбуз будет сладким и спелым?

Знакомая история - мы спешим домой с тяжелым арбузом, моем его, с хрустом разрезаем, раскрываем и улыбка предвкушения сменяется разочарованием. Вместо сладкой и сочной мякоти, перед нами предстает неопределенное и безвкусное нечто.

Многие говорят, что выбор арбуза является исключительно лотереей. Отчасти так и есть, но даже в самой азартной игре можно просчитать ходы, выбрать тактики и минимизировать риски. Выбирая арбуз по определенным правилам, мы повышаем шансы на лучший исход. Наш арбуз должен быть в меру сахарным, ароматным, сочным и без вредных нитратов - попробуем его подобрать.

1. По звуку

Вы замечали, как продавцы и потребители первым делом начинают похлопывать арбуз или ставить ему щелбаны? Этот ритуал позволяет прицелиться к тому арбузу, который будет обладать заветной наивкуснейшей сладостью. Так вот если звук глухой, то арбуз созрел и дошел до кондиции на поле, а если при простукивании возникает звонкий звук - это значит, что такой арбуз сразу убираем в сторонку и беремся за следующий.

2. Земляное пятно

Это когда одно брюшко арбуза обладает бесформенным пятном белого или желтоватого оттенка. Так вот, если вы выбираете арбуз с более светлым пятном, то не ждите, что вы насладитесь полнотой и всеми красками вкуса. Отдавайте своё предпочтение арбузу именно с желтым пятном, и чтобы пятно было как можно желтее. Желтизна показывает нам, что арбуз достаточное время пролежал под солнцем и готов радовать нас своим превосходным вкусом.

3. Паутинка

Характерные полоски разных размеров и формы, похожие на шрамы. Так вот, эти царапки на кожице арбуза - это следы от наших природных помощников - шмелей. Чем больше укусов оставил шмель на цветке при опылении, тем качественней оно прошло и плод арбуза набирает отличный вес и запасается вдоволь сахарами.

4. Хвостик

Желательно плодоножка арбуза должна быть сухой. Так вы поймете, что плод собрали с поля в максимально последний момент и арбуз напитал всю энергию земли и солнца. Если вдруг вы не обнаружите в предлагаемом выборе арбузов на прилавке того заветного с засохшим хвостиком, не расстраивайтесь. Выбирайте арбуз по остальным признакам.

5. М или Ж

М - овальный, Ж - круглая. По данной особенности, в разрезе всех сортов арбузов, может ориентироваться только профессионал. К примеру, бывает сорт арбуза, имеющий овальную форму, которая по определению не может быть круглой. А это значит, что из всех арбузов этого гибрида нужно отдать предпочтение наиболее округлой форме. Незнающий человек скорее запутается, основываясь на данный метод.

Небольшая хитрость, как можно отличить мальчика арбуз от девочки. Чем шире диаметр точки на противоположной от хвостика части арбуза, тем арбуз должен быть слаще. Но сахарным он будет если брать во внимание и все пункты, изложенные выше.

2022-08-18-102