JA Argo - шаблон joomla Авто

Котёл «Bosch» должны ввести в эксплуатацию в мае 2023 года

2 февраля в администрации округа состоялось очередное заседание Штаба по прохождению отопительного сезона 2022-2023 года, под председательством Гульнары Идрисовой, главы МО ГО «Вуктыл» - руководителя администрации округа, с участием представителей прокуратуры города, Госжилинспекции, управляющих компаний, ООО «Аквасервис», МБУ «Локомотив».

О ходе выполнения предписаний Ростехнадзора отчитались представители ООО «Аквасервис». Для котельной села Дутово приобретен метал для подготовки помещения, в котором будет установлена цистерна для хранения дизельного топлива. Сама конструкция будет изготавливаться на территории городской котельной, а потом будет переправлена в Дутово для установки. Срок исполнения – 1,5-2 месяца. В городской котельной специалисты приступили к работе с котлом «Bosch», производится обвязка насоса, подключение систем. Ориентировочный срок ввода котла в эксплуатацию – 1 мая 2023 года.

«Ещё раз хочу обратить внимание на то, что в этот межотопительный период необходимо выполнить капитальный ремонт дымовой трубы центральной котельной, предварительно ремонт продлится 2 месяца. Поэтому начинать надо в мае. К этому времени необходимо ввести в эксплуатацию котёл «Bosch». С 6 по 15 февраля на территории городского округа будет работать комиссия из Ростехнадзора. Это шанс для ресусоснабжающих организаций и управляющих компаний по максимуму сверить все предписания и исключить из списка нарушений всё, что уже выполнено. Работаем активно!» - подчеркнула Гульнара Идрисова.

Следующий пункт в повестке заседания – установка общедомовых приборов учёта ресурсов (ГВС, ХВС и теплоснабжения). Как пояснили специалисты ресурсоснабжающей организации – есть график установки приборов учёта, в соответствии с которым и будут выполняться работы.

Особый акцент в ходе совещания был сделан на планы по ремонту «взлётки» от городской площади до дома №1 по улице Комсомольской. Руководитель администрации попросила управляющие компании и ООО «Аквасервис» завершить все земляные работы, связанные с заменой труб, дренажей, ремонтов коллекторов и т.п., до 1 июля 2023 года.

Ещё один момент – внесение изменений в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2024 год должно быть сделано до 15 февраля 2023 года. В связи с чем, все управляющие компании должны предоставить документы по всем домам, где необходимо провести работы по программе капремонта.