JA Argo - шаблон joomla Авто

«Мастерская педагога»

Именно так называлось второе мероприятие второго очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России», который прошёл на базе МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» города Вуктыла 3 февраля 2023 года.

2023-02-04-105

В этот раз воспитатели-конкурсанты провели мастер-классы для своих коллег. Тамара Божок (детский сад «Дюймовочка) познакомила присутствующих с техникой правополушарного рисования. Как она объяснила, эта техника позволяет рисовать и создавать шедевры даже тем, кто никогда не увлекался рисованием. В ходе мастер-класса, который проходил в достаточно быстром темпе были созданы пейзажи с ветками сирени в вазе.

2023-02-04-102

Анна Маруласова (детский сад «Золотой ключик») предложила изготовить пособия для детей из подручных материалов, обозначающие части суток или времена года. Она продемонстрировала пособия, изготовленные на занятиях с детьми и предложила различные способы их применения в ходе обучающего процесса. Участницы этого мастер-класса помимо изготовления пособия должны были придумать небольшую историю, которая будет рассказывать о том, чему оно посвящено.

2023-02-04-101

Елена Колупаева (детский сад «Сказка») выступила с мастер-классом на тему использования интерактивных приёмов виртуального образовательного туризма в работе с дошкольниками при реализации регионального компонента. В этот раз она позвала коллег в путешествие по Республике Коми и предложила им заполнить куб-маршрутизатор.

2023-02-04-103

Все мастер-классы получились интересными и увлекательными, каждый педагог, посетивший мероприятие вынес для себя что-то новое. Подобные мероприятия помогают развивать новые направления деятельности, повышать профессиональное мастерство педагогов, знакомиться с новыми технологиями и расширить профессиональные контакты.

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» будут подведены 11 февраля 2023 года на сцене Клубно-спортивного комплекса.