JA Argo - шаблон joomla Авто

В Вуктыльской центральной районной больнице работают на новом оборудовании

Благодаря новому оборудованию, поступившему в Вуктыльскую ЦРБ в 2020-2023 годах, качество оказания медицинской помощи улучшилось. Теперь наша больница оснащена системой эндоскопической визуализации, современным рентген-оборудованием, новым аппаратом УЗИ и проходимыми автомобилями скорой помощи.

2023-05-26 12

В 2021 году в ВЦРБ поступила система эндоскопической визуализации на сумму более 5 млн. рублей, включающая в себя видеогастроскоп, видеоколоноскоп и фиброскоп. Цифровая эндоскопия является ключевой технологией для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Она особенно важна для своевременного обнаружения новообразований, чтобы помочь врачам предотвратить дальнейшее развитие опухолевого процесса.

2023-05-26 13

Кроме того, в больницу поступил новый аппарат УЗИ, в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» суммой более 3 млн. рублей, а в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступил цифровой рентгенологический комплекс на сумму более 21 млн. рублей.
2023-05-26 14
«Наша работа нацелена на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни. Но качество и доступность медицинской помощи зависят не только от квалификации и опыта специалиста, но и от медицинского оборудования, поэтому очень важно уделять внимание его обновлению. В рамках национального проекта «Здравоохранение» за 2020-2021 годы в нашу больницу поступило оборудование суммой более, чем 31 млн. рублей, что качественно улучшило организацию оказания медицинской помощи населению. И разумеется, новое оборудование всегда подразумевает обучение наших специалистов, так например на новом оборудовании обучены и работают сейчас 11 специалистов», - отметил Николай Козырев, главный врач ВЦРБ.

Оснащение современным оборудованием медицинских организаций способствует реализации национального проекта «Здравоохранение».