JA Argo - шаблон joomla Авто

За угон автомобиля местный житель привлечен к уголовной ответственности

Вуктыльским городским судом Республики Коми 31.05.2023 г. провозглашен приговор в отношении ранее не судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения (угон).

Судом установлено, что в феврале 2023 года гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Дутово ГО «Вуктыл», понимая, что припаркованный около дома автомобиль ему не принадлежит, а также понимая, что не имеет разрешения на пользование данным автомобилем, при помощи ключа зажигания, который он предварительно взял без разрешения владельца автомобиля, проник в салон автомобиля, где завел двигатель автомобиля и начал на нем движение по автодорогам села, тем самым неправомерно завладел указанным транспортным средством, без цели хищения.

Подсудимый К. вину в совершенном преступлении признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом личности виновного, наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отягчающего, приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с возложением ряда ограничений, предусмотренных ст. 53 УК РФ.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела осуществлялось ГД ОМВД России по г. Вуктыл.

Вуктыльский городской суд Республики Коми