JA Argo - шаблон joomla Авто

Вуктылец осужден за нанесение побоев

Вуктыльским городским судом Республики Коми провозглашен приговор ранее судимому местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, что подсудимый Л., достоверно зная, что имеет судимость за преступление, совершенное с применением насилия, в декабре 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, в которой проживает совместно с потерпевшей, нанес ей 2 удара руками в область лица, причинив ей физическую боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый Л. вину признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом обстоятельств дела, личности виновного, наличия смягчающих и отягчающего наказание обстоятельства, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы, с установлением ряда ограничений, предусмотренных ст. 53 УК РФ. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием, назначенным предыдущим приговором, окончательно назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.