JA Argo - шаблон joomla Авто

Минздрав Коми запустил систему обратной связи для пациентов льготных категорий

Задать вопросы и получить информацию о льготном лекарственном обеспечении теперь можно, позвонив на горячую линию Минздрава республики.

Обратная связь поможет оперативно решить проблему каждого конкретного пациента.

Для обращения необходимо набрать номер горячей линии Минздрава Республики Коми 8 800-55-00000, нажать цифру «2» и задать свой вопрос.

Таким способом обратной связи можно воспользоваться для получения информации не только по льготному обеспечению лекарствами. Также принимаются звонки о случаях неудовлетворительного оказания медицинской помощи и нарушении трудовых прав работников больниц и поликлиник в части выплат заработной платы.

Прием обращений ведется с 9:00 до 17:00 с понедельника по четверг, с 9:00 до 15:30 в пятницу, суббота и воскресенье – выходные дни. Также во внерабочее время при помощи автоответчика ведется запись голосовых сообщений, которые в обязательном порядке обрабатываются в часы работы горячей линии.

Напомним: к льготным категориям граждан относятся люди с инвалидностью, ветераны боевых действий, участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, люди, пострадавшие от радиации вследствие аварий и ядерных испытаний, Герои СССР и России, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы.

Правительство Республики Коми