JA Argo - шаблон joomla Авто

Проблема доступности к северным деревням решается

vuktyl-raion2

Жители деревни Усть-Щугор в очередной раз разместили на портале «Активный регион» информацию о том, что до сих пор нет транспортного сообщения между деревней и городом, а также Усть-Соплеском и Усть-Воей.

Как решается данный вопрос мы уточнили в администрации округа, как нам пояснили работы по пробивке зимника почти завершены, в сторону Усть-Щугора осталось пробить всего семь километров. В связи с тем, что установилась тёплая погода и вскрылось болото – работы временно приостановлены, так как есть опасность утопления тяжёлой техники. Со стороны города Печоры уже налажено сообщение до Усть-Соплеска и Усть-Вои. Также необходимо завершить работы по транспортной доступности между тремя деревнями. На прошлой неделе пенсионеры из этих населённых пунктов смогли отправиться в госпиталь города Печоры.

Работы по расчистке зимника в сторону северного куста будут продолжены при соответствующих погодных условиях, а пока жители трёх деревень смогут попасть в город только вертолётом, рейс которого запланирован на 18 марта 2019 года.