JA Argo - шаблон joomla Авто

Жительницу Вуктыла осудили за необоснованное начисление завышенной заработной платы

sud1

Ранее не судимая жительница г. Вуктыл 28 мая 2020 года осуждена Вуктыльским городским судом Республики Коми за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Судом установлено, что гражданка Б., занимавшая должность бухгалтера финансового отдела органа местного самоуправления, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, вопреки требованиям должностной инструкции, имея доступ  к автоматизированной системе, вносила заведомо недостоверные сведения в бухгалтерские документы, производя завышенное начисление в свою пользу денежных средств в виде заработной платы и иных выплат, вследствие чего на открытый на её имя счет поступали денежные средства в завышенном размере.

В результате необоснованного начисления в свою пользу завышенных сумм по заработной плате, гражданка Б. похитила денежные средства в общем размере, превышающем 480 тысяч рублей.

Подсудимая вину в совершении преступления признала частично.

Приговором суда Б. назначено наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно.

Удовлетворен иск о компенсации причиненного преступлением материального вреда.


Вуктыльский городской суд Республики Коми