JA Argo - шаблон joomla Авто

Вуктыльский городской суд информирует

Решением суда удовлетворены требования прокурора города Вуктыла о признании незаконными действий (бездействия) ресурсоснабжающей организации по нарушению законодательства о теплоснабжении и промышленной безопасности.

В судебном заседании установлено, что прокуратурой города Вуктыла проведена проверка исполнения жилищного законодательства, законодательства о предоставлении коммунальных услуг надлежащего качества, законодательства о промышленной безопасности в деятельности ООО «Аквасервис», в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

По мнению надзорного органа вышеуказанные нарушения затрагивают права и законные интересы неопределенного круга лиц, поскольку использование опасного производственного объекта без соблюдения соответствующих норм и правил создает опасность аварийных ситуаций, влечет нарушение нормальной работы системы теплоснабжения и как следствие нарушение температурного графика, а следовательно, и предоставление неопределенному кругу лиц услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению ненадлежащего качества, что создает угрозу жизни, здоровью вследствие отрицательных температур атмосферного воздуха, что является недопустимым.

В судебном заседании прокурор города Вуктыла заявленные исковые требования поддержал в полном объеме. Ответчик согласился с исковыми требованиями в полном объеме. 

Решением суда требования прокурора города Вуктыла удовлетворены, признаны незаконными действия ООО «Аквасервис» по нарушению в январе-феврале 2021 года температурного графика; признаны незаконными действия (бездействие) ООО «Аквасервис» по нарушению законодательства о теплоснабжении и промышленной безопасности и ООО «Аквасервис» в срок до 01 июля 2021 года обязано устранить выявленные нарушения законодательства о теплоснабжении и промышленной безопасности.

Решение не вступило в законную силу.


Вуктыльский городской суд Республики Коми