JA Argo - шаблон joomla Авто

Гульнара Идрисова: «Схема теплоснабжения должна быть актуализирована!»

27 мая в администрации округа прошло очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального и теплоэнергетических комплексов городского округа «Вуктыл» к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, в котором приняли участие представители ООО «Аквасервис», управляющих компаний и ТСЖ, предприятий и учреждений города, а также специалисты администрации.

Открывая заседание штаба Гульнара Идрисова отметила, что на подготовку образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период и обеспечение безопасности дополнительно будет выделено 3,6 миллиона рублей. Данные средства будут распределены по потребностям и направлены на устранение предписаний надзорных органов и мероприятия в рамках подготовки к новому отопительному сезону, в том числе на замену счетчиков, приобретение запчастей и т.п.

Далее о проделанной работе отчитался представитель ООО «Аквасервис». 1-2 июня начнется демонтаж котлов КВГМ №2 и №3, после чего приступят к их ремонту. Запчасти и комплектующие уже в пути. Гидравлические испытания теплосетей и промывка будут осуществляться в период отключения горячего водоснабжения, ориентировочно с 21 июля 2021 года. Второй раз гидравлические испытания будут проводиться уже в августе, перед началом отопительного сезона. В рамках балансировки системы теплоснабжения и горячего водоснабжения в ресурсоснабжающую организацию были представлены данные по диаметрам труб на входах и обратке в учреждениях и МКД.

Скоро начнутся ревизии подвальных помещений учреждений, организации и МКД. В комиссию будут включены специалисты отдела ЖКХ администрации ГО «Вуктыл», управляющих компаний и ТСЖ, ООО «Аквасервис», а также руководители предприятий.

О проделанной работе отчитались руководители и представители бюджетных учреждений. В некоторых учреждениях при проведении ревизий были выявлены заужения труб на теплоснабжении и ГВС (например: подача – 80, обратка – 50). Данные нарушения необходимо устранить до начала нового отопительного сезона. К следующему заседанию Штаба руководителей также попросили подготовить информацию о необходимости замены приборов учета во всех подведомственных учреждениях.

Завершая заседание, Гульнара Идрисова отметила, что до 1 июля 2021 года ООО «Аквасервис» должен актуализировать схему теплоснабжения.