JA Argo - шаблон joomla Авто

Председателем Вуктыльской городской организации инвалидов избрана Ольга Шеина

30 мая на базе Детской музыкальной школы города Вуктыла состоялось VII отчетно-выборное собрание Вуктыльской городской общественной организации Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов».

Поприветствовав участников собрания, Ольга Шеина зачитала обращение Маргариты Колпащиковой, председателя КРО ВОИ. Также поприветствовала участников собрания Гульнара Идрисова, глава МО ГО «Вуктыл» - руководитель администрации ГО «Вуктыл». Она поблагодарила Ольгу Шеину и Вуктыльскую городскую организацию инвалидов за тесное сотрудничество, за неравнодушное отношение, активность и хорошую совместную работу по организации доступной среды. Пожелала всем участникам крепкого здоровья и новых успехов.

2021-06-02-02

Сегодня в городской организации инвалидов числится 67 членов, что составляет всего лишь 9% от общего числа граждан с ограниченными возможностями здоровья, проживающими на территории городского округа «Вуктыл».

Далее о деятельности организации рассказала председатель контрольно-ревизионной комиссии Елена Черепанова. Всего за период с 2016 по 2020 год было проведено 19 заседаний правления, на которых было рассмотрено 67 вопросов, касающихся материальной и благотворительной помощи гражданам, обучения и трудоустройства лиц с инвалидностью, улучшения жилищных условий, получения ортопедических изделий и лекарственного обеспечения; и более 80 вопросов, касающихся жизнедеятельности Вуктыльской городской организации инвалидов. Данный отчёт был принят к сведению.

Затем был рассмотрен проект нового Устава организации. Предыдущая редакция Устава датируется 1988 годом, он был принят при создании Вуктыльской организации инвалидов.

Председателем Вуктыльской городской организации инвалидов КРО ВОИ на следующие 5 лет избрана Ольга Шеина. В состав правления вошли Светлана Батасова, Марина Роль, Вера Вокуева и Ксения Кислая. В контрольно-ревизионной комиссии Елена Черепанова, Александра Белявская и Валентина Сокерина.

Завершая собрание, Ольга Шеина подчеркнула значимость волонтерской помощи. Всегда на встречу обществу идут предприниматели, в числе которых Гнел Ананян, ООО «Газпром трансгаз Ухта», администрация округа, организации округа, добровольцы и многие другие.

Администрацией округа был предоставлен специальный автомобиль для перевозки пассажиров, передвигающихся на кресле-коляске, и, благодаря помощи молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ, в мероприятии смог принять участие Сергей Шавров, который был рад «выйти в люди».

2021-06-02-03

К сожалению, в связи с пандемией, многие мероприятия в 2020 году не состоялись, а планов ещё так много. В 2020 году в организации появились настольные и спортивные игры, планируется ремонт в новом помещении, а значит будет где собраться за чашкой чая и обсудить возникающие проблемы, да и просто пообщаться.