JA Argo - шаблон joomla Авто

О ситуации с лесными пожарами на сегодня

На данный момент на территории Вуктыльского района действуют три пожара. О первый двух мы уже сообщали раннее, это два пожара расположенные на границе с Сосногорским районом и на территории национального парка «Югыд ва», на данный момент они уже локализованы. Их площадь составляет 70 и 50 гектаров. О третьем пожаре стало известно 4 августа, он действует в 30 километрах от с.Дутово. Его площадь составляет 5 гектаров, сводный показатель – 42, угрозы для населенного пункта не представляет. Сейчас там работают десантные пожарные команды.

Полностью ликвидированы пожары в районе устья реки Большой Паток (по левому берегу реки Щугор) и в 15 километрах от с.Дутово. Площадь поражения составила 3,02 и 30,2 гектара соответственно.

Также сообщаем, что с 4 августа и до особого распоряжения на территории Коми ограничено пребывание граждан в лесах. Соответствующий приказ подписала министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Екатерина Киселевич. Причина – повышение пожарной опасности в лесах.
Согласно документу, ограничено пребывание людей в лесах и въезд в них транспортных средств. Исключение - граждане, чья трудовая деятельность связана с необходимостью нахождения в лесах.

Виктория Перминова
фото: Гринпис в России