JA Argo - шаблон joomla Авто

В бюджет округа в очередной раз внесли изменения

23 ноября состоялось внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», в котором приняли участие 8 депутатов Совета.

В связи с внесением изменений в статью 397 Налогового кодекса РФ, в части порядка уплаты земельного налога были внесены изменения в решение Совета городского округа «Вуктыл» «Об утверждении земельного налога на территории МО ГО «Вуктыл». Теперь налогоплательщики-организации будут платить налог в срок на позднее 28 февраля года, следующего за истёкшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за отчётным периодом.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет городского округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Так, общий объём доходов утверждён в сумме 783,7 миллиона рублей, расходов – 804,5 миллиона рублей, дефицит бюджета остался прежним – 20,8 миллиона рублей. Доходная часть бюджета увеличилась на 33,7 миллиона рублей, в том числе: за счёт увеличения налога на доходы физических лиц, налогов на совокупный доход, дохода от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности и т.п. На соответствующую сумму увеличилась и расходная часть бюджета.

Помимо этого, депутаты поинтересовались, как скоро подрядчик приступит к очистке внутрипоселковых дорог в сельских населённых пунктах на том берегу. Представители администрации пояснили, что контракт на содержание внутрипоселковых дорог действует до марта 2023 года, и как только завершится монтаж понтонного моста через реку Печора подрядчик отправит технику в сёла.

Ещё один вопрос касался отсутствия работника отделения Сбербанка в с.Дутово. Гульнара Идрисова, глава МО ГО «Вуктыл» - руководитель администрации округа, пояснила что по информации руководителя Коми отделения Сбербанка, в настоящее время кандидат в сотрудники банка из числа сельчан проходит согласование и скоро должен приступить к работе. В свою очередь Валентина Терехова рассказала о том, что жители сельских населенных пунктов могут воспользоваться услугами Почта Банка, терминалы которого имеются почти во всех отделениях почтовой связи. Сельчане могут оплатить услуги, перевести деньги в другие банки и снять наличные.

Гульнара Идрисова ответила на вопросы депутатов по вопросу приобретения ещё одной горки, которая будет установлена на городской площади после открытия переправы. Она отметила, что праздничные салюты к Новому году отменены во всех муниципалитетах Республики Коми, но все запланированные для детей мероприятия (утренники, елки, спектакли и т.п.) пройдут в штатном режиме, а буквально через несколько дней стартует акция «Ёлка желаний».


Василиса Гречнева
фото Ильи Пузанова