JA Argo - шаблон joomla Авто

Спортивная копилка вуктыльцев вновь пополнилась медалями

Бойцы спортивного клуба «Коловрат» в октябре и ноябре выступили в двух дисциплинах – кикбоксинг и рукопашный бой, и пополнили спортивную копилку нашего округа новыми медалями.

001

29-30 октября в Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство Республики Коми по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт», «лайт-контакт», «лоу-кик». Эти соревнования собрали более 100 участников из разных уголков нашей республики. Вуктыл представляли бойцы спортивного клуба «Коловрат»: Данил Клочихин, Макар Янушко, Георгий Халявка, Кирилл Воробьев, Артем Захаров, Владимир Прибытков, Данил Баскаков, Владимир Данилюк и Дмитрий Егоров.

002

В дисциплинах «лайт-контакт» и «фулл-контакт» первое место в своей возрастной категории заняли Георгий Халявка, Макар Янушко и Баскаков Данил. В упорной борьбе второе место отвоевали Данил Клочихин и Дмитрий Егоров. Причём Дмитрий Егоров одержал досрочную победу нокаутом. Бронзовые медали у Владимира Данилюка и Кирилла Воробьева.

003

А в минувшую субботу, 26 ноября, в Сыктывкаре прошёл Республиканский турнир по рукопашному бою на Кубок президента Федерации рукопашного боя Республики Коми, в котором участвовали 8 бойцов спортивного клуба «Коловрат» города Вуктыла. В турнире участвовали более 150 спортсменов из Сыктывкара, Усинска, Вуктыла, Печоры, Сосногорска, Ухты, Удорского и Княжпогостского районов, а также из Котласа Архангельской области.

004

В состав нашей команды вошли Данил Клочихин, Макар Янушко, Георгий Халявка, Кирилл Воробьев, Артем Захаров, Владимир Прибытков, Данил Баскаков, Владимир Данилюк. В общекомандном зачете команда Вуктыла заняла третье место среди юниоров. Первое место в своих возрастных категориях в упорной борьбе отвоевали Макар Янушко, Данил Клочихин и Георгий Халявка. На втором месте – Артем Захаров и Кирилл Воробьев. На третьем – Владимир Прибытков, Данил Баскаков и Владимир Данилюк.

«Наши ребята большие молодцы! Хочу отметить Макара Янушко, который несмотря на то, что ему едва исполнилось шестнадцать выходил на ринг с соперниками, которые значительно старше его. И несмотря ни на что, он одержал победу единогласным решением судей. Георгий Халявка одержал победу над соперником с разрывом в 10 очков. Впервые в таких соревнованиях участвовал Артем Захаров и попал в число призёров. А вот Кириллу Воробьеву в соперники достался мастер спорта международного класса, но он не спасовал и достойно выдержал бой. Ребята отлично показали себя в боях. Конечно, им ещё есть к чему стремиться, и я от души желаю им новых побед и высоких достижений!» - подчеркнул Алексей Васильевич Бадышев, руководитель и тренер спортивного клуба «Коловрат».

005

27-28 ноября в Сыктывкаре прошел «Кубок Арктики» по рукопашному бою среди юношей и мужчин. Этот вид спорта динамично развивается как в Российской Федерации, так и в Республике Коми. В Вуктыле рукопашный бой начал развиваться еще вначале 2000-х годов, поэтому существуют устойчивые спортивные традиции подготовки универсальных бойцов ударных стилей единоборств. И в этот раз спортивную честь нашего города защищала команда спортсменов СК «Коловрат». Вуктыл составил весомую конкуренцию спортсменам команд Сыктывкара, Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорска, Удорского, Княжпогостского и Корткеросского районов (всего 156 участников). Как итог командной борьбы – 3 место в командном зачёте и Кубок. В копилке наград три золота, которое завоевали Макар Янушко, Данил Клочихин и Георгий Халявка. Серебряными призёрами в этой дисциплине стали Артем Захаров и Кирилл Воробьев. Бронзовыми – Владимир Данилюк, Данил Баскаков и Владимир Прибытков.

006

007

008

009

Напомним, что профилирующий вид спорта СК «Коловрат» – кикбоксинг. Поэтому прошедшие соревнования внесли весомый вклад в боевой и соревновательный опыт для состязаний недалекого будущего. Удачи, парни!

Большое спасибо руководителям ВГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар» и администрации городского округа «Вуктыл» за помощь и содействие в организации выезда наших спортсменов!