JA Argo - шаблон joomla Авто

Всероссийская акция «Открытка солдату»

По всей стране прошла Всероссийская акция «Открытка солдату», посвящённая Дню защитника Отечества. Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма. И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома. А что такое для бойца – письмо из дома, хорошо известно. Ведь это – весточка из другой, мирной жизни, а значит адресат не так и важен.

18 февраля 2023 года в рамках проведения II Республиканского конкурс-фестиваля музыкально-художественного творчества «Эхо афганской войны» Волонтёры Победы МОГО «Вуктыл» организовали данную акцию для гостей Фестиваля.

Более 60 жителей и гостей Вуктыла, представителей власти, общественных организаций, школ и предприятий Вуктыла собственноручно оформили поздравительные открытки и написали трогательные слова-поздравления для наших солдат, участников СВО.

Пусть весточки придадут сил нашим воинам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой.

22 февраля в фойе МБУ «КСК» прошёл 2 этап акции, где все желающие смогли выразить слова благодарности и поддержки военнослужащим Вооружённых сил России и поздравить их с приближающимся профессиональным праздником – Днём защитника Отечества.

21 февраля Волонтёры Победы с. Подчерье в социокультурном центре, в библиотеке провели Всероссийскую патриотическую акцию «Открытка солдату». Очень ответственно и серьезно отнеслось к данному мероприятию и взрослое населения села. Рисовали, разукрашивали и очень душевно подписывали открытки.

Также в канун праздника активное участие во Всероссийской акции приняли и Волонтёры Победы с.Дутово. Традиция писать письма солдатам берёт свое начало ещё со времён Великой Отечественной войны. Раньше письмо солдату было радостной весточкой и придавало ему сил. И сейчас для наших военных, находящихся вдали от дома, наша поддержка очень важна.


Фото: пресс-служба Волонтёров Победы; Ирина Дунаева, пресс-служба Волонтёров Победы; Наталья Жеребцова, пресс-служба Волонтёров Победы.

Ссылки на альбомы: